Le leggende del rock annunciano il The Stadium Tour Summer 2020 che vede i due co-headliner DEF LEPPARD e MÖTLEY CRÜE insime ai POISON  e JOAN JETT & THE BLACKHEARTS pronti a regalare uno show unico e indimenticabile. Prodotto da Live Nation, il tour estivo arriverà negli stadi degli Stati Uniti. 

 

Dopo l’enorme successo del film biografico “The Dirt”, i Mötley Crüe si sono riuniti per tornare di nuovo sui palchi e celebrare anche il 30esimo anniversario del loro disco “Dr. Feelgood”.I Def Leppard sono stati appena introdotti nella Rock & Roll Hall Of Fame.

 

 

Ecco le date:

 

Tuesday, July 7 – Miami, FL – Hard Rock Stadium
Thursday, July 9 – Orlando, FL – Camping World Stadium
Saturday, July 11 – Charlotte, NC – Bank of America Stadium
Tuesday, July 14 – Arlington, TX – Globe Life Field

Wednesday, July 15 – Houston, TX – Minute Maid Park
Sunday, July 19 – San Francisco, CA – Oracle Park
Thursday, July 23 – San Diego, CA – Petco Park
Saturday, July 25 – Phoenix, AZ – State Farm Stadium
Sunday, August 9 – Atlanta, GA – SunTrust Park
Tuesday, August 11 – Hershey, PA – Hersheypark Stadium
Thursday, August 13 – Buffalo, NY – New Era Field
Saturday, August 15 – Philadelphia, PA – Citizens Bank Park
Sunday, August 16 – Pittsburgh, PA – PNC Park
Tuesday, August 18 – Milwaukee, WI – Miller Park
Thursday, August 20 – Detroit, MI – Comerica Park
Saturday, August 22 – Washington DC – Nationals Park
Sunday, August 23 – Flushing, NY – Citi Field
Tuesday, August 25 – Boston, MA – Fenway Park*
Friday, August 28 – Chicago, IL – Wrigley Field
Sunday, August 30 – Denver, CO – Coors Field
Wednesday, September 2 – Seattle, WA – T-Mobile Park
Saturday, September 5 – Los Angeles, CA – SoFi Stadium

Facebook Comments